Вопросы и ответы по заполнению 3-НДФЛРубрика: Заполняем 3-НДФЛЧто указать в декларации, если у дома нет индекса и улицы, только название деревни
0 +1 -1
Екатерина asked 7 лет ago

Добрый день. В 2016 году построили дом. Получили свидетельство о регистрации, где дом зарегистрирован как жилой. Но в свидетельстве регистрации нет индекса, так же, как и улицы. Товарищество относится к деревне, у которой есть индекс. Нужно ли его указывать? и что ставить в полях Улица, № дома и тд?

Имущественный налоговый вычет по затратам на постройку жилой недвижимости предоставляется гражданину при подтверждении права на возведенную недвижимость и соответствующих этому расходов.

Указанные затраты, а также сведения об объекте в отношении которого заявляется вычет, отражаются в Листе Д1 декларации 3-НДФЛ.

В графе 1. 5 “Адрес объекта” необходимо указать адрес жилого дома, по которому заявляется вычет. При этом, если в месте, где расположен объект нет улицы, указывать ее не нужно, достаточно заполнить строки “Район” или “Город”, “Населенный пункт” (в котором указать название деревни), “Номер дома”.

В строке “Индекс” укажите индекс деревни, в которой находится дом.